养生丸 发表于 2022-7-10 07:53
取出果肉,保持完美形状。
养生丸 发表于 2022-7-10 07:55
磕两个鸡蛋,打匀,待用。
养生丸 发表于 2022-7-10 07:57
果肉蘸上生粉面包糠——生粉是猜的,可以省略,只用面包糠即可。
养生丸 发表于 2022-7-10 07:57
挂满蛋液。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:00
起锅,没必要冒火,安全第一,又不是拍电影来着。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:02
煎熟——文火煎熟。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:04
装盘,点缀的不知何物,好像苏紫,喜欢香菜的也行,众口难调嘛。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 08:09
下午照着做一个。看着真不错,照片也漂亮。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 08:11
这只榴莲叫什么品种,最近市场上都是金枕,外壳偏黄色。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:12
不清楚,味道肯定一样
楚门的世界 发表于 2022-7-10 08:16
嗯,看上去差别不大。
金牌打手 发表于 2022-7-10 08:18
先拿香蕉练练手。
金牌打手 发表于 2022-7-10 08:18
先拿香蕉练练手。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:22
香蕉肯定没问题,早就有类似的做法
金牌打手 发表于 2022-7-10 08:18
先拿香蕉练练手。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:26
对了,香蕉不黏,得先挂蛋液,再蘸面包糠
楚门的世界 发表于 2022-7-10 08:21
哈哈,小姐妹约了下午来家喝茶,正好备个茶点了。
金牌打手 发表于 2022-7-10 08:31
出个品鉴心得。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 19:15
小金枕,23元一斤,一只100元左右。直接吃得了,又糯又甜,不费那劲了,木有面包屑
...
楚门的世界 发表于 2022-7-10 19:15
小金枕,23元一斤,一只100元左右。直接吃得了,又糯又甜,不费那劲了,木有面包屑
...
养生丸 发表于 2022-7-10 19:46
旁边冬枣吗,现在比榴莲可金贵
金牌打手 发表于 2022-7-10 19:28
笑倒在地。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 19:56
倒是比榴莲贵,听二花说过适合中老年妇女吃,就记住了。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 19:58
这很好笑吗?哈哈,本地有特色餐馆叫榴莲鸡,榴莲鸡榴莲比萨杨枝甘露必点,好吃~
金牌打手 发表于 2022-7-10 22:13
我原本以为你会老老实实炸一个榴莲甜点出来。
没想到。
暮霜晓阳 发表于 2022-7-10 22:05
我觉得榴莲炖鸡好吃,捞汤里的榴莲吃,一人一颗
楚门的世界 发表于 2022-7-10 22:25
哎呀,不小心点到编辑了,
欢迎光临 北斗六星网 (http://154.85.43.82/) | Powered by Discuz! X3.1 |