北斗六星网

标题: 紧急求助,在线等…… [打印本页]

作者: 知音    时间: 2023-8-15 12:57
标题: 紧急求助,在线等……

这个是一只1.6元,还是一包(50支)元

[attach]778748[/attach]

作者: 知音    时间: 2023-8-15 12:58

有一次我在京东买了一包打印纸,结果给我送来一箱5包。
作者: 绝对不主流    时间: 2023-8-15 12:59
……
作者: 知音    时间: 2023-8-15 12:59

都不会看单价了
作者: 按倒就亲    时间: 2023-8-15 13:01
一包一块六。
作者: 绝对不主流    时间: 2023-8-15 13:01
知音 发表于 2023-8-15 12:59
都不会看单价了

医用棉签80元一包50根,有人买么?
作者: 知音    时间: 2023-8-15 13:02
绝对不主流 发表于 2023-8-15 13:01
医用棉签80元一包50根,有人买么?



1.6元50支,正常吗?

作者: 刘庄主    时间: 2023-8-15 13:04
上外国有这疑问还能理解。

作者: 知音    时间: 2023-8-15 13:04

还有10块钱1000支的
作者: 梧桐花开    时间: 2023-8-15 13:05
知音 发表于 2023-8-15 13:02
1.6元50支,正常吗?

正常啊,看看保质期
作者: 知音    时间: 2023-8-15 13:06

以前买的18.8元20包1000支,就不觉得便宜
作者: 知音    时间: 2023-8-15 13:07

突然看见1.6元50只吓一跳
作者: 知音    时间: 2023-8-15 13:11
绝对不主流 发表于 2023-8-15 13:01
医用棉签80元一包50根,有人买么?


还带这么算的呀
作者: 绝对不主流    时间: 2023-8-15 13:11
知音 发表于 2023-8-15 13:06
以前买的18.8元20包1000支,就不觉得便宜

……
作者: 绝对不主流    时间: 2023-8-15 13:13
知音 发表于 2023-8-15 13:06
以前买的18.8元20包1000支,就不觉得便宜

你现在竟然觉得一块六一包50支太便宜?
1000支32元
作者: 知音    时间: 2023-8-15 13:18
绝对不主流 发表于 2023-8-15 13:13
你现在竟然觉得一块六一包50支太便宜?
1000支32元



[attach]778749[/attach]

要直接说1000支32元我就觉得不便宜,说50支1.6就觉得不敢相信。

作者: 知音    时间: 2023-8-15 13:26

明天去医院看病,…
作者: 知音    时间: 2023-8-15 13:33

昨天买杏买一盒送一盒
今天买棉签1.6原1包
生活中的数学问题把我搞懵了。
作者: 不靠谱的酸菜鱼    时间: 2023-8-15 14:33
这个…应该是单价吧,不然也太便宜了~
作者: 不靠谱的酸菜鱼    时间: 2023-8-15 14:34
吃烤串的时候都要数签子…
作者: 知音    时间: 2023-8-15 14:40
不靠谱的酸菜鱼 发表于 2023-8-15 14:33
这个…应该是单价吧,不然也太便宜了~



如果是单价,那么一包50支就80块钱了,这么说你就明白了,
我也是不主流教的。

作者: 不靠谱的酸菜鱼    时间: 2023-8-15 14:42
知音 发表于 2023-8-15 14:40
如果是单价,那么一包50支就80块钱了,这么说你就明白了,
我也是不主流教的。

80块?打劫呀!

作者: 古不为    时间: 2023-8-15 14:42
很清楚啊,就是一袋50个棉签,1.6元。
不可能一个棉签1.6元。
前几天我刚买过几袋,在药店,好像是两块多一袋,他们都是胡定价的。同一种降压药,去年买4.5元一盒,今年就要20元一盒。换个药店又是5元一盒。

作者: 知音    时间: 2023-8-15 14:45
不靠谱的酸菜鱼 发表于 2023-8-15 14:34
吃烤串的时候都要数签子…



牛肉60元1公斤觉得贵吧?
30元1斤便宜点了
3元50克更便宜了吧?



作者: 知音    时间: 2023-8-15 14:46
不靠谱的酸菜鱼 发表于 2023-8-15 14:42
80块?打劫呀!



换算了之后就知道不是1支1.6了

作者: 不靠谱的酸菜鱼    时间: 2023-8-15 14:47
知音 发表于 2023-8-15 14:45
牛肉60元1公斤觉得贵吧?
30元1斤便宜点了
3元50克更便宜了吧?

还是3元50克比较合理,打倒60块1公斤的黑心店家!

作者: 天干物燥    时间: 2023-8-15 14:54
一块六包邮就很可疑,不包邮很正常,有的时候货物本身不赚钱,利润在物流那里
作者: 不靠谱的酸菜鱼    时间: 2023-8-15 14:55
疫情之前我曾经喝过一杯茶,不是奶茶,正宗茶叶泡的茶,记不得多少钱一杯了,反正当时觉得挺便宜的,喝完后老板拿着一模一样的筒装茶叶来推销,吓我一跳,巨贵~
作者: 不靠谱的酸菜鱼    时间: 2023-8-15 14:58
俺们蛮夷这嘎达茶叶都是装在泡袋里的,没有散着冲的,感觉一点都不贵,没想到咱大清地界茶叶巨贵~
作者: 知音    时间: 2023-8-15 15:02
天干物燥 发表于 2023-8-15 14:54
一块六包邮就很可疑,不包邮很正常,有的时候货物本身不赚钱,利润在物流那里


所以说一看见1.6元吓一跳

后来看了,满18包邮,不满18加5元运费。

作者: 知音    时间: 2023-8-15 15:02
不靠谱的酸菜鱼 发表于 2023-8-15 14:55
疫情之前我曾经喝过一杯茶,不是奶茶,正宗茶叶泡的茶,记不得多少钱一杯了,反正当时觉得挺便宜的,喝完后 ...



散茶叶看不出来品质,说多少钱就多少钱……

作者: 天干物燥    时间: 2023-8-15 15:04
知音 发表于 2023-8-15 15:02
所以说一看见1.6元吓一跳

后来看了,满18包邮,不满18加5元运费。

一般这种小商品的运费,商家和物流公司的协议价大概两、三元左右,明显是挣的运费钱

作者: 金牌打手    时间: 2023-8-15 15:04
等答案

作者: 知音    时间: 2023-8-15 15:10
金牌打手 发表于 2023-8-15 15:04
等答案



金牌看见这个也懵了吧?

答案是:1.6元1包(50支),但是不包邮,18元起包邮。

要买12包

作者: 知音    时间: 2023-8-15 15:11
天干物燥 发表于 2023-8-15 15:04
一般这种小商品的运费,商家和物流公司的协议价大概两、三元左右,明显是挣的运费钱



所以弄这些小包装的,单价便宜的让大家上当

作者: 金牌打手    时间: 2023-8-15 15:12
知音 发表于 2023-8-15 15:10
金牌看见这个也懵了吧?

答案是:1.6元1包(50支),但是不包邮,18元起包邮。

还不如在药店买

作者: 知音    时间: 2023-8-15 15:14
金牌打手 发表于 2023-8-15 15:12
还不如在药店买



我还觉得网上便宜,合计下来也不便宜。

作者: 天干物燥    时间: 2023-8-15 15:16
知音 发表于 2023-8-15 15:11
所以弄这些小包装的,单价便宜的让大家上当

也不算上当,你要是发一回快递可能要十多元,五元运费也不算多,这样表面的“低物价”会刺激你的购买欲,你的消费次数会增加,只是长期积累起来,你的物流支出会高于商品支出,最后你为物流行业做出了贡献

作者: 知音    时间: 2023-8-15 15:17
天干物燥 发表于 2023-8-15 15:16
也不算上当,你要是发一回快递可能要十多元,五元运费也不算多,这样表面的“低物价”会刺激你的购买欲, ...



这下说明白了

作者: 王幼君    时间: 2023-8-15 16:46
一包呗

作者: 王幼君    时间: 2023-8-15 16:48
知音 发表于 2023-8-15 15:17
这下说明白了

呵呵,我只看了主帖,随口而答,不成想已被抢答

作者: 王幼君    时间: 2023-8-15 16:48
知音 发表于 2023-8-15 15:02
散茶叶看不出来品质,说多少钱就多少钱……

不好意思





欢迎光临 北斗六星网 (http://154.85.43.82/) Powered by Discuz! X3.1