切换到宽版
北斗六星!·百事通·查看新帖·设为首页·手机版

北斗六星网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
北斗六星网 六星时事 六星杂谈 紧急求助,在线等……
查看: 1273|回复: 41
打印 上一主题 下一主题

紧急求助,在线等…… [复制链接]

跳转到指定楼层
主楼
发表于 2023-8-15 12:57 |只看该作者 |正序浏览 |
搜索本主题

这个是一只1.6元,还是一包(50支)元


附件: 您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册
分享到: QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
分享分享0 收藏收藏0 顶0 踩0

42
发表于 2023-8-15 16:48 |只看该作者
知音 发表于 2023-8-15 15:02
散茶叶看不出来品质,说多少钱就多少钱……

不好意思

使用道具 举报

41
发表于 2023-8-15 16:48 |只看该作者

呵呵,我只看了主帖,随口而答,不成想已被抢答

使用道具 举报

40
发表于 2023-8-15 16:46 |只看该作者
一包呗

使用道具 举报

39
发表于 2023-8-15 15:17 |只看该作者
天干物燥 发表于 2023-8-15 15:16
也不算上当,你要是发一回快递可能要十多元,五元运费也不算多,这样表面的“低物价”会刺激你的购买欲, ...



这下说明白了

使用道具 举报

38
发表于 2023-8-15 15:16 |只看该作者
知音 发表于 2023-8-15 15:11
所以弄这些小包装的,单价便宜的让大家上当

也不算上当,你要是发一回快递可能要十多元,五元运费也不算多,这样表面的“低物价”会刺激你的购买欲,你的消费次数会增加,只是长期积累起来,你的物流支出会高于商品支出,最后你为物流行业做出了贡献

使用道具 举报

37
发表于 2023-8-15 15:14 |只看该作者



我还觉得网上便宜,合计下来也不便宜。

使用道具 举报

36
发表于 2023-8-15 15:12 |只看该作者
知音 发表于 2023-8-15 15:10
金牌看见这个也懵了吧?

答案是:1.6元1包(50支),但是不包邮,18元起包邮。

还不如在药店买

使用道具 举报

35
发表于 2023-8-15 15:11 |只看该作者
天干物燥 发表于 2023-8-15 15:04
一般这种小商品的运费,商家和物流公司的协议价大概两、三元左右,明显是挣的运费钱



所以弄这些小包装的,单价便宜的让大家上当

使用道具 举报

34
发表于 2023-8-15 15:10 |只看该作者



金牌看见这个也懵了吧?

答案是:1.6元1包(50支),但是不包邮,18元起包邮。

要买12包

使用道具 举报

33
发表于 2023-8-15 15:04 |只看该作者
等答案

使用道具 举报

32
发表于 2023-8-15 15:04 |只看该作者
知音 发表于 2023-8-15 15:02
所以说一看见1.6元吓一跳

后来看了,满18包邮,不满18加5元运费。

一般这种小商品的运费,商家和物流公司的协议价大概两、三元左右,明显是挣的运费钱

使用道具 举报

31
发表于 2023-8-15 15:02 |只看该作者
不靠谱的酸菜鱼 发表于 2023-8-15 14:55
疫情之前我曾经喝过一杯茶,不是奶茶,正宗茶叶泡的茶,记不得多少钱一杯了,反正当时觉得挺便宜的,喝完后 ...



散茶叶看不出来品质,说多少钱就多少钱……

使用道具 举报

30
发表于 2023-8-15 15:02 |只看该作者
天干物燥 发表于 2023-8-15 14:54
一块六包邮就很可疑,不包邮很正常,有的时候货物本身不赚钱,利润在物流那里


所以说一看见1.6元吓一跳

后来看了,满18包邮,不满18加5元运费。

使用道具 举报

29
发表于 2023-8-15 14:58 |只看该作者
俺们蛮夷这嘎达茶叶都是装在泡袋里的,没有散着冲的,感觉一点都不贵,没想到咱大清地界茶叶巨贵~

使用道具 举报

28
发表于 2023-8-15 14:55 |只看该作者
疫情之前我曾经喝过一杯茶,不是奶茶,正宗茶叶泡的茶,记不得多少钱一杯了,反正当时觉得挺便宜的,喝完后老板拿着一模一样的筒装茶叶来推销,吓我一跳,巨贵~

使用道具 举报

27
发表于 2023-8-15 14:54 |只看该作者
一块六包邮就很可疑,不包邮很正常,有的时候货物本身不赚钱,利润在物流那里

使用道具 举报

26
发表于 2023-8-15 14:47 |只看该作者
知音 发表于 2023-8-15 14:45
牛肉60元1公斤觉得贵吧?
30元1斤便宜点了
3元50克更便宜了吧?

还是3元50克比较合理,打倒60块1公斤的黑心店家!

使用道具 举报

25
发表于 2023-8-15 14:46 |只看该作者



换算了之后就知道不是1支1.6了

使用道具 举报

24
发表于 2023-8-15 14:45 |只看该作者
不靠谱的酸菜鱼 发表于 2023-8-15 14:34
吃烤串的时候都要数签子…



牛肉60元1公斤觉得贵吧?
30元1斤便宜点了
3元50克更便宜了吧?


附件: 您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

使用道具 举报

23
发表于 2023-8-15 14:42 |只看该作者
很清楚啊,就是一袋50个棉签,1.6元。
不可能一个棉签1.6元。
前几天我刚买过几袋,在药店,好像是两块多一袋,他们都是胡定价的。同一种降压药,去年买4.5元一盒,今年就要20元一盒。换个药店又是5元一盒。

使用道具 举报

22
发表于 2023-8-15 14:42 |只看该作者
知音 发表于 2023-8-15 14:40
如果是单价,那么一包50支就80块钱了,这么说你就明白了,
我也是不主流教的。

80块?打劫呀!

使用道具 举报

21
发表于 2023-8-15 14:40 |只看该作者
不靠谱的酸菜鱼 发表于 2023-8-15 14:33
这个…应该是单价吧,不然也太便宜了~



如果是单价,那么一包50支就80块钱了,这么说你就明白了,
我也是不主流教的。

使用道具 举报

20
发表于 2023-8-15 14:34 |只看该作者
吃烤串的时候都要数签子…

使用道具 举报

19
发表于 2023-8-15 14:33 |只看该作者
这个…应该是单价吧,不然也太便宜了~

使用道具 举报

18
发表于 2023-8-15 13:33 |只看该作者

昨天买杏买一盒送一盒
今天买棉签1.6原1包
生活中的数学问题把我搞懵了。

使用道具 举报

17
发表于 2023-8-15 13:26 来自手机 |只看该作者

明天去医院看病,…

使用道具 举报

16
发表于 2023-8-15 13:18 |只看该作者
绝对不主流 发表于 2023-8-15 13:13
你现在竟然觉得一块六一包50支太便宜?
1000支32元





要直接说1000支32元我就觉得不便宜,说50支1.6就觉得不敢相信。
附件: 您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

使用道具 举报

15
发表于 2023-8-15 13:13 来自手机 |只看该作者
知音 发表于 2023-8-15 13:06
以前买的18.8元20包1000支,就不觉得便宜

你现在竟然觉得一块六一包50支太便宜?
1000支32元

使用道具 举报

14
发表于 2023-8-15 13:11 来自手机 |只看该作者
知音 发表于 2023-8-15 13:06
以前买的18.8元20包1000支,就不觉得便宜

……

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

北斗六星文学网所有文字仅代表作者个人言论,本站不对其内容承负任何责任。

Copyright ©2011 bdlxbbs.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! 

本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP
返回顶部