只需一步,快速开始
使用道具 举报
养生丸 发表于 2022-7-10 07:53 取出果肉,保持完美形状。
养生丸 发表于 2022-7-10 07:55 磕两个鸡蛋,打匀,待用。
养生丸 发表于 2022-7-10 07:57 果肉蘸上生粉面包糠——生粉是猜的,可以省略,只用面包糠即可。
养生丸 发表于 2022-7-10 07:57 挂满蛋液。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:00 起锅,没必要冒火,安全第一,又不是拍电影来着。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:02 煎熟——文火煎熟。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:04 装盘,点缀的不知何物,好像苏紫,喜欢香菜的也行,众口难调嘛。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 08:09 下午照着做一个。看着真不错,照片也漂亮。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 08:11 这只榴莲叫什么品种,最近市场上都是金枕,外壳偏黄色。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:12 不清楚,味道肯定一样
楚门的世界 发表于 2022-7-10 08:16 嗯,看上去差别不大。
金牌打手 发表于 2022-7-10 08:18 先拿香蕉练练手。
养生丸 发表于 2022-7-10 08:22 香蕉肯定没问题,早就有类似的做法
养生丸 发表于 2022-7-10 08:26 对了,香蕉不黏,得先挂蛋液,再蘸面包糠
楚门的世界 发表于 2022-7-10 08:21 哈哈,小姐妹约了下午来家喝茶,正好备个茶点了。
金牌打手 发表于 2022-7-10 08:31 出个品鉴心得。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 19:15 小金枕,23元一斤,一只100元左右。直接吃得了,又糯又甜,不费那劲了,木有面包屑 ...
养生丸 发表于 2022-7-10 19:46 旁边冬枣吗,现在比榴莲可金贵
金牌打手 发表于 2022-7-10 19:28 笑倒在地。
楚门的世界 发表于 2022-7-10 19:56 倒是比榴莲贵,听二花说过适合中老年妇女吃,就记住了。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
Copyright ©2011 bdlxbbs.cn All Right Reserved. Powered by Discuz!
本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉