只需一步,快速开始
使用道具 举报
雨翼 发表于 2025-6-13 15:35 很简单的逻辑推理题,甲是小偷。
明之 发表于 2025-6-13 15:36 说个过程
雨翼 发表于 2025-6-13 15:53 乙与丁两人的说法互相对立。假设乙说的是真话,则丁就是小偷,那么甲说自己不是小偷就是真话,则“甲与乙 ...
萧剑 发表于 2025-6-13 16:41 1,甲和丁,只能有一句真话,而两个人说的话一模一样,所以两人中间要就有一个人说谎了,要就是两个人都是 ...
薄荷味 发表于 2025-6-13 16:58 这么好玩呢我都没想明白
明之 发表于 2025-6-13 17:05 我的想法最简单,其他三个人都提到了,所以是甲
座有兰言 发表于 2025-6-13 18:49 乙丁相反,二者取一。甲丁相同,二者取一。 然后就简单了
依水闲云 发表于 2025-6-13 19:22 一个小问题就发现娱乐有很多聪明人,我还没来得及思考呢,大家已经把思维导图写好了,这就是智商差距,佩服
座有兰言 发表于 2025-6-13 19:20 乙丁相反,所以只有一真。 甲丁相同,也只有一真。 两句中相同的是丁,故丁为真话,余者为假话。
马叶的小屋 发表于 2025-6-13 21:26 万幸啊,前面已经出了答案,否则就我这种不爱动脑的主,0分卷。
有花 发表于 2025-6-13 23:14 我也是糊涂蛋,这题打死不会做
诗意天涯 发表于 2025-6-13 20:26 快去找偶像
明之 发表于 2025-6-14 08:32 你是我的偶像
神经 发表于 2025-6-14 09:17 根据题目条件,四人中只有一人说了真话。我们可以通过分析每个人的话之间的矛盾关系来找出真相: 乙说 ...
诗意天涯 发表于 2025-6-14 08:58 不敢不敢,落荒而逃
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
Copyright ©2011 bdlxbbs.cn All Right Reserved. Powered by Discuz!
本站信息均由会员发表,不代表本网站立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉